Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Добавить форум в избранное  

Добавить форум в избранное

Главная страница сайта  

Главная страница сайта

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зебровые амадины.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 22:33 
Канаровод
Канаровод

Насиживание зебровых амадин длится 12-14 дней.Зависит от окружающей температуры и интенсивности насиживания.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Зебровые амадины.
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 11:03 
Любитель
Любитель

Роман, большое спасибо за ответы на мои вопросы, но я просила ответить в личке, а не создавать тему :o однако после Вашего ответа я заметила, что амадины очень схожи в насиживании яиц с канарейками. Тоже откладывают по одному яичку в день и насиживают одинаковое время. В общем у канареек яйца, у амадинов яйца, скоро будет большое прибавление в моём птичьем семействе fdg)

P.S. Роман, Владимир будет оочень сильно ругаться..... dgj)) dlgif) Давайте лучше продолжим наше разговор об амадинах в личке rk:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 13:14 
Администратор
Администратор

Анюта!
Эта тема как раз о амадинах.
Почему я должен ругаться?
Пишите здесь о амадинах пожалуйста.
А для того, что бы всегда быть в теме, прочтите хотябы один раз "Правила использования форума", там много интересного.
viewtopic.php?f=3&t=3&start=0

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 15:02 
Любитель
Любитель

Ну, я боялась, что Вы будете ругаться, потому что это форум о канарейках, а мы амадин обсуждаем dgj)) Я рада, что всё в порядке :oops: Так, а теперь по теме: Роман, поздравьте, у меня ужн 2 яичка! fgj)) Скажите пожалуйста, а в каком количестве вообще амадины откладывают яйца? И какой рацион лучше давать им во время высиживания? Яйца варёные давать надо? И посоветуйте что-нибудь из зелёного корма, а то яблочки они не едят (хотя канарейки их обожают), груши, виноград давала - не кушают, даже не знаю, что им ещё дать.. dgj))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 17:03 
Канаровод
Канаровод

Анюта.....В принципе амадины зебровые так же не прихотливы как и канарейки.Яйцо им давать НУЖНО не только в периуд выкармливания но и во время снесения яиц!!!....В кладке яиц бывает до 7 шт. После снесения всех яиц, весь строй материал ужно удалить, так как амадины продолжают таскать все в гнездо и часто просто засыпают яйца.Естейственно ничего путного из за этого не получается.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 19:28 
Любитель
Любитель

Насчёт стройматериала не волнуйтесь, я им давала по-немногу и то (что мне в амадинах ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ) он перетаскали всё быстро и до единой ниточки! На полу НИЧЕГО не осталось lhc7 Канарейки, к сожалению не такие чистолюбивые, но я всех всё равно одинаково люблю phd7 Роман, посоветуйте пожалуйста, какие фрукты лучше давать амадинкам или траву какую, чтобы у них всегда были витаминки, а то яблочки, виноградики и грушки они не едят, а одуванчики я не рискую собирать во дворе (центр города, выхлопные газы, пыль, сами понимаете). Заранее спасибо cwif]
P.S. Я сегодня случайно чуть не отравила своих амадинок! Купила дополнительные зёрнышки с витаминками, насыпаю и вижу, что зёрна все разноцветные!! (малиновые, желтые, зелёные) Я намочила - вода покрасилась. Химия! Глянула на упаковку, а это корм производства Чика!! ejo5 Хорошо, что заметила, выкинула в помойку. Для амадинчиков намного сложнее найти дополнительные корма с витаминками, чем для канареек. Так, что будем кормить их зелёным кормом tf)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 21:51 
Канаровод
Канаровод

Попробуйте давать листья пекинской капусты...У моих аж за ушами трещало....Вместо чистого яйца давайте мягкий корм по моему рецепту(он тут описан).Витаминные корма всегда бывают с разноцветными зёрнышками!!!....Это пищевые красители. Так что сильно не волновайтесь tfk4

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 22:49 
Любитель
Любитель

даже если пищевые, всё равно это химия. Мне больше по душе всё натуральное, где нет даже пищевых красителей. Тем более производства Чика, я ему не доверяю edk)) Да и не пойму, зачем вообще красить зёрна? От этого что, витаминов больше pgx)) Насчёт зелёного корма спасибо, обязательно попробую! А пекинской капусты пока не вижу на базарах, не знаю может попозже появятся. Ещё вопросик. А амадинов надо потом отсаживать мальчика от девочки, как канареек? Или достаточно просто убрать гнездо, чтобы девочка не неслась?
Заранее спасибо!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 14:38 
Канаровод
Канаровод

Анюта, десли уберать гнездо они будут нестись в кормушки и т.д.....Но попробовать стоит...Убрать гнездо плюс притемнить.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 17:26 
Любитель
Любитель

Ну это не проблема в принципе, гнездо спокойно и поставлю в тень клетку потом. Роман, а вы сами их отсаживали или гнездо убирали? Меня их рассаживать не совсем этот вариант устраивает, т. к. у меня не такая уж и большая квартира для лишних клеток, да ещё и бабушка уже ругается, что я её вытесню из дому этими клетками cgif

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 21:09 
Канаровод
Канаровод

ydf)) Дааа, такое часто приходится слышать от канароводов)))....У кого жена, у кого бабка/, у кого родители)))....Амадинов я не рассаживал, а просто уберал гнездо....Бывало пару яиц в кормушке но потом линка и птички забывали о кладках....Главное это сокращённый световой день!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 23:19 
Любитель
Любитель

Ой спасибо, уберу гнёздышко и поставлю в тень! lhc7 Жалко, такое с канарейками не прокатывает. Ну ладно. всё равно клетку придётся покупать, у амадинчиков наверное птенчики будут, больно бодрые они :) А бабушка она то ворчит, то угрожает что их выкинет на улице, а потом любуется на амадинчиков, слушает песенки Басика и говорит какие они хорошенькие cgif Да кстати насчёт амадинов. А птенчикам амадинов тоже кольцевание нужно? Если да, то в каком возрасте? Сразу извиняюсь перед Администратором если он посчитает, что лучше писать в теме "кольцевание", просто там о кольцевании канареек, а тут тема об амадинах. в общем не ругайтесь :oops:
Заранее спасибо!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 11:22 
Канаровод
Канаровод

Анюта, размер кольца для амадин 2,8мм до 3мм(зависит от породы)...Кольцуют как и канареек в 6-8 дней...Лично я держал амадин просто для души и не занимался кольцеванием.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 17:29 
Любитель
Любитель

ну, посмотрим. Если птенцов будет много (3+ штуки) то может сделаю кольцевание, чтобы как-то их всех различать. Но лично я даже в зоомагазинах редко вижу амадинов с кольцами. В общем время покажет :)
Ещё вопросик. Я ищу в городе какие-нибудь дополнительные витаминки в корм для своих амадинчиков, но именно для них ничего нету. В одном из магазинов мне посоветовали брать витаминки для канареек названия Vitapol. Он идёт разных видов: с морскими одорослями, с масляными семенами, травами и т. д. Эти витаминки я добавляю в корм для своих канарейчей. Скажите пожалуйста, а нормально будет если я буду давать эти витаминки для канареек своим амадинчикам?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 10:57 
Канаровод
Канаровод

У нас в Беларуси очень скудный набор препаратов для птиц .В магазинах есть только для кошек и собак всегда, а для птиц никогда)))Бывало , что я применял витамины для людей и ничего плохого в этом не было.Вот к примеру в сезон размножения капаю им в корм витамин Е(человеческий), результат отличный!!!...Есть такой витамин и для птиц который разводится в воде, но он есть в Германии, а у нас нет)))...Главное правильно расчитать порции и не переборщить!!!!!!!!!!Витамины для канареек отлично подойдут и для амадинов!!!!!!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 11:19 
Любитель
Любитель

Спасибо, Роман, приму к сведению!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 07:36 
Любитель
Любитель

А у меня трагедия :cry: Мои амадинчики почему-то бросили гнездо с яичками. Вообще в него не залезают и разбирают по тихоньку dt) Что им не понравилось не пойму, я их не трогала вообще ни гнездо, ни яйца. Даже не знаю, что делать dgj)) Можно было бы конечно к милке подкинуть, но вдруг она бы не села, поняла подмену, да и ей бы своих досидеть как-нибудь. Да и поздно уже яйца ж остыли. Наверное гнездо пора убирать с клетки? dgj)) :cry:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 11:06 
Канаровод
Канаровод

Не расстраивайся Анютка!!!....Такое случается у амадин, особенно если пара совсем молодая!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 16:23 
Любитель
Любитель

мне просто яички жалко, там же наверняка были зародыши. Просвечивание я правда не делала, потому что они ещё недостаточно ко мне привыкли и не хотела трогать ни гнездо, ни яйца dgj)) А сегдня представляете, прихожу с пар а они... опять сидят на яйцах! Не пойму а зачем было слезать с него на целые сутки? :o Ладно уж, дам им досидеть, толку конечно от этого... Зародыши наверняка замёрзли. И всё-таки животные непредсказуемые edk)) У меня предсказуемый только Басик, который вошёл во вкус какать на мои шторы efd)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 19:48 
Любитель
Любитель

Прошёл 20-ый день. Убрала гнездо. Сделала просвечивание яиц. Результат плачевный: 2 пустых яйца и 2 погибших птенца, которые должны были вылупиться через 1-2 дня. Очень сильно переживаю, нас могло бы быть семеро j) Они такие, они такие... маленькие.. ещё б пару деньков и они бы появились на свет :cry: Но они не дожили до своего дня рождения... :cry:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 23:48 
Канаровод
Канаровод

Анютка....Не расстраивайся!!!....Всё у тебя получится, как и с канарейками!!!!!!!!.....

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 окт 2011, 10:13 
Любитель
Любитель

Спасибо, Роман, за поддержку, мне уже легче. Как говориться, первый блин всегда комом dgj)) Решила дам им ещё вопробовать (тем более свет в комнате я выключаю не раньше 11 часов - у амадинчиков продливается световой день), выпустила их погулять, проденфицировала всю клетку, почистила и высушила гнездо, и сделала перестановку в квартире амадинчиков. Получилось намного лучше, чем в прошлый раз: хоть клетка и маленькая, но жёрдочки расположила так, что им и в гнездо удобно залетать, и им приходится работать крылышками, чтобы залететь на верхнюю жёрдочку (что повышает активность птичек), и у них даже есть немного свободного места нарезать пару кругов 8=) Кстати, амадинчиков мне ловить не пришлось: они сами садились мне на руку и я, не трогая их, запустила их в клетку, только они с руки слезать не хотели, пришлось их чуток отпугнуть, чтоб слезли. Думаю, я с ними подружусь lhc7 Клетку сегодня им открыла, им понравилось, сначала скромно сделали маленький кружочек и обратно. Теперь только осталось научить их самим залетать в клетку, чтобы не пришлось ловить их. Хотя.... (смотрю на амадинчиков) Они уже научились phd7 В общем, мы решили не отчаиваться и попробовать снова! Всё-таки - это была первая в их жизни кладка (если верить продавцам, что им по 8 месяцев и в магазине они стали парой). Думаю в следующий раз всё получиться duf

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 окт 2011, 14:52 
Канаровод
Канаровод

Анютка....Пробуйте и всё у Вас получится!!!!....Сфоткайте гнёздышко.....Зебрики совершенно не прихотливы и хорошо разводятся по сравнению с Гульдами и Астрильдами....Гульды вообще мои любимые....Пишут, что им нужна кормилка но я не раз видел у заводчиков, как они сами высиживают и выкармливают птенцов.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 окт 2011, 15:59 
Любитель
Любитель

Да фотография есть, но сейчас скорость интернета не позволяет её сюда загрузить, чуть позже кину. Но я знаю, что у них должно быть закрытое гнёздышко. Помню когда амадинчики обустраивали гнёздышко, они даже окошко заднее материалом заделали, чтоб не подглядывали cgif Правда мой Басик, когда я его выпустила погулять, опять приставал к амадинам и материал из окошка повытаскивал (окошко примыкает к стене клетки), ну не вредина же а? ufk)) А сегодня, посл того как я выпустила амадинчиков полетать, он залез к ним в клетку и начал вести там как у себя дома, ну любопытный.. dbif Но амадинчики ладят с Басиком, не клюют его. Помню первые дни Басик полез к их клетке, так Тимоша прогонял незнакомца. Потом он привык, плюнул на него, и Басик помню через прутья его за хвост потянул, вот это была хохма tfk4 Всё-таки хорошо, что они все мои птички подружились друг с другом! lhc7

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 15:16 
Любитель
Любитель

Роман, вы просили фотографии гнезда :)

Вложения:
Комментарий к файлу: Это я купила им новое гнездо, дорогое и более просторное, потому что то после дезенфетирования начало разваливаться, да и тесновато им там было... а тут даже 2 канарейки влезут:)
IMG_1364 (560x420).jpg
IMG_1364 (560x420).jpg [ 141.74 KIB | Просмотров: 46738 ]
Комментарий к файлу: это они вдвоём сидели при прошлой кладке:)
IMG_1148 (560x420).jpg
IMG_1148 (560x420).jpg [ 129.44 KIB | Просмотров: 46738 ]
Комментарий к файлу: при прошлой кладке. Было 5 яиц, одно съели (ну я сама виновата, заыла им яйцо варёное дать), 2 как вы заете пустых и 2 погибших птенчика..
IMG_1153 (420x560).jpg
IMG_1153 (420x560).jpg [ 111.09 KIB | Просмотров: 46738 ]
Вернуться наверх