Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Добавить форум в избранное  

Добавить форум в избранное

Главная страница сайта  

Главная страница сайта

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Симптомы болезни
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2011, 23:04 
Администратор
Администратор

Разве можно доверять заочным диагнозам? edk))
Почему вы не отнесли птицу ветеринару!?
Больную, или "подазрительную" птицу, необходимо изолировать в отдельную клеточку и по возможности в другое помещение.

Ветеринарные клиники ЗДЕСЬ

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 00:49 

Здравствуйте .
у нас вот какая праблема:канарейка (мальчик) постоянно спит,сильно нахохлившись ,всё время учещённо дышит, спит привалившись к стене клетке ,весь дрожит,не поёт,не чирикает,и очень мало ест ! Кормим смесью для канареек и даём фрукты.
Что делать не знаем.
помогите пожалуйста .

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 01:30 
Администратор
Администратор

Анфиса Арефьева!
Я написал вам в "личку".

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 16:16 

Почему некто не чего не посоветовал?
:cry:
Конарейка умерла ночью(

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 17:20 
Канаровод
Канаровод

Очень жаль.
Джульетта.....Проведите курс лечения со всеми птицами.Вреда от этого не будет но будет уверенность в здоровье всего Вашего поголовья.Прежде чем преступать к профилактике начните с чистки клеток.После чистки обдайте их все кипятком!!!
Анфиса Арефьева.......Вы обратились за помощю вчера вечером,а ночью она умерла....Тут никто не смог бы помочь!!!!!!!!!!!Не расстраивайтесь,такое случается!!!!...

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 18:52 
Администратор
Администратор

Анфиса!
Зачем вы обманываете нас?
Я вам давал совет обратиться к ветеринару в клинику.
А вы дотянули до гибели птички. :cry:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 10:14 

у меня птицы не так давно,опыта мало,стараюсь придерживаться всех норм. Дайте совет по деревянной клетке,как её обработать правельно и чем? И по поводу лечения, лекарство давать птицам и от клеща,и от простуды? Что б я не навредила им,а в ветклин. отнеслись как-то ровно и спокойно! Да, ещё в аптеке, лекарство подавать сказали так:0,1мл на 200г воды, это возможно,не мало?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 13:01 
Администратор
Администратор

Все рецепты по самолечению птиц- неприемлимы и будут удаляться.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 12:00 
Канаровод
Канаровод

Джульетта............Деревянные клетки ,я обдаю кипяткомОбычно этого бывает достаточно!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 мар 2011, 14:37 

Большое Вам спасибо,вот точно так,я сегодна и сделала, думала дерево поведёт, но нормально реечки ровные остались.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 мар 2011, 21:48 

УРА!!!! Моему желтому лучше. ih.)) Было совсем худо: хохлился, постоянно "жевал", скрежетал и попискивал. Особенно ночью. (Но это я уже здесь писала) После капли на холку, уже на утро птица стала активной, перестала "пережевывать" и скрежетать. Еще через 2 дня кенар запел. Прочитала, что с лечебной целью капать надо 6-8 недель раз в неделю, что это обусловлено жизненным циклом клеща. Так ли это. Как долго нужно проводить лечение от клеща?
... Пошел 5 день после обработки, кенар опять стал похрипывать, хотя 2 дня голос был совершенно здоровый. ihe3
( В ближайшее время показать ветеринару нет возможности - поэтому спрашиваю. )

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 09:59 
Администратор
Администратор

Irlis!
Что за препарат вы используете?
Можно поподробнее?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 13:48 

Владимир, здравствуйте. Не стала писать назв. лекарства, т.к. Вы предупредили о сообщениях о самолечении.
Ивермека в 3-х зоомагах не было. Капала 1 каплю из инсулинового шприца на кожу холки Stronghold 0.25ml/15mg. Убирала купалку на 3 дня. Притеняла птицу. Еда - зерновая смесь, яблоко, салат, яйцо, минеральная подкормка. Сегодня птица опять начала "пережевывать" и скрипеть. 5 дней все было нормально. В воскресенье - пел, купался, был очень активный. Птица живет в Подмосковье. Очень не хочется везти ее на электричке в Москву к ветеринару.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 04:19 
Администратор
Администратор

Irlis!
Вы не совсем правильно меня поняли.
Запрет не действует на название лекарств :)
Наоборот, про полезные лекарства нужно бы темы отдельные создавать...
Запрет действует на навязывания, способы лечения, убеждения в правильности метадов лечения, и тому подобные самостоятельные действия при самолечении.
Например, если форумчанин, даже глубоко уверен в методе своего лечения, то он обязан упамянуть, что его рецепт- это ИМХО*
*ИМХО - с англ. означает - "по моему скромному мнению". dhif

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 12:00 

Владимир. Но Вы не ответили на мой выше приведенный вопрос dgj)) (до вашего вопроса о названии лекарства):
... Прочитала, что с лечебной целью капать надо 6-8 недель раз в неделю, что это обусловлено жизненным циклом клеща. Так ли это. Как долго нужно проводить лечение от клеща? С какой периодичностью. Нужно ли давать какие-либо витамины, т.к. лекарство токсичное. Нужно ли ограничивать птицу в движении, притенять или можно выпустить в вольер (птица там одна)...
Можете дать какие-либо советы из собственного опыта? Пожалуйста... Это моя первая птица... ihe3

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 мар 2011, 21:46 
Администратор
Администратор

Все рецепты по самолечению птиц- неприемлимы и будут удаляться.

На вопросы по лечению, тем более таксичными препаратами вам может ответить ветеринар.
У меня был случай гибели птицы после применения Ивермека.
22 птицы обработал, одна погибла.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 02:43 

Так, я опять виновата(( не туда написала, но исправляюсь...Моя Сонечка перестала пищать...я когда с ней говорю, она открывает клювик и что-то пытается озвучить, получается какое-то пощелкивание...кормит детишек, чистит их...может быть это от усталости? Она целый день что-то щелкает для них в клювике и я зря переживаю? Это началось у нее как раз с кормежкой...Кормежка вроде нормальная: яичко с кашкой, с сухариками, морковка каждый день, яичная смесь и зерновая. Есть толченная шкорлупа и кальций...может быть меда добавить в поилку? А детишкам это не навредит? Сквозняк у меня есть, жара стоит. но простыть не должны...кенор поет все время...Сонечка требует ванночку или сама в поилке начинает мочить головку...Как быть, подскажите пожалуйста....

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 14:46 
Любитель
Любитель

Как девочка себя ведет, проявляет малый интерес к окружающему? Она хохлится? Если нет, значит точно не простуда, но! Сквозняка в комнате не должно быть ни в коем случае! Сквозняк - одна из главных причин простуды птиц! так же птицы могут простудится при резких изменениях температуры. Если в комнате жарко, притените клетку, не давайте солнцу светить на птичек. Ванночку поставьте на время, пусть девочка поплескается (так она спасется от жары), и снова убирайте купалку. Следите, чтобы в купалку не залезти птенцы (если им меньше 20 дней), иначе птенцы могут утонуть. Мед давать можно, и птенцам это не повредит.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 04:04 

Не знаю, правильно ли опять пишу, но требуется помощь!! Девочка заболела!! Я не понимаю чем и вообще что это такое. Она тяжело дышит и у нее в районе брюшка появилось белое пятнышко и когда она дышит, то это пятнышко увеличивается, такое впечатление. что нестись хочет, а может мне кажется..кал у нее нормальный, я уже прочитала здесь белый с черным. Детишек кормит, но чувствуется. что ей плохо...стала пить меньше, может ей мед не нравится? Надувается, когда сидит на жердочке...что же это может быть-то?? прочитала, что уксус дают, может и мне попробовать?? Я не разбираюсь куда писать, потому что не пойму что с ней!! Пока буду определять куда вставлять свою просьбу, то может случится что-то ужасное! Помогите советом, кто что знает или у кого такое было с птичкой...точно чокнусь с ними...а может быть я зря дала орехов с творогом?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 12:27 
Любитель
Любитель

Татьяна, вот симптомы затруднения откладки яиц:
"Самка, закончившая постройку гнезда, наутро вдруг оказывается совсем больной. Вся распушенная, сидит она на краю гнезда или даже лежит ничком на дне клетки. Иногда она бывает в таком тяжелом состоянии, что даже не делает попыток взлететь, когда ее берут в руки. Брюшко у нее при этом красное, раздутое. Иногда в приоткрывшемся анальном отверстии видно яйцо."
У вашей птички есть такие симптомы? Вы замечатли, чтобы она сидела на жердочке или на дне клетки и поттуживалась? Если да, то это либо это затруднения с откладкой яйца, либо запор, но так как у ваших птичек разнообразный рацион питания, то скорее всего первый вариант, а не второй. Однако, что в первом, что во втором случае способ лечения одинаковый, об этом вы можете прочитать тут:
viewtopic.php?f=5&t=25&p=25#p25
Но гадать, чем именно больна птика я не могу, да и вам не советую, но в одном уверена - тут не в меде дело, это точно... Одно вам посоветую, отнесите птичку к ветеринару. И чем быстрее, тем лучше. Только ветеринар точно может сказать, что именно с вашей птичкой.
Удачи!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 18:12 
Любитель
Любитель

Татьяна, как чувствует себя Сонечка? Вы водили ее к ветеринару?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 15:39 

Спасибо, Анютка. Все обошлось. Я звонила тому, кто их разводит и у него покупали Кешу с Маруськой(которая умерла). Он сказал, срочно повесить с одной стороны клетки ткань, чтобы не дуло и также давать в воду мед.Про клювик сказал, что такое бывает и он должен приспособиться к такому и все будет нормально.У другого малыша глазик как-то прикрыт. Я второй день промываю чаем, вроде получше стало, слава Богу.
Фото обязательно вытавлю в отчете. Спасибо за участие! :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 21:20 
Любитель
Любитель

Как??? Татьяна, вы что так и не защитили птичку от сквозняка, когда я об этом вам говорила?? Сквозняков в комнате не должно быть вообще! И резких перепадов температур тоже! Если проветриваете комнату, обязательно накрывайте птичек плотной тканью! Птичке повезло, что все закончилось хорошо! Хотя все могло кончится очень трагично, и в первую очередь пострадали бы птенцы (кто бы их кормил?)! Прислушивайтесь к советам здешних форумчан, тем более что это касается здоровья вашей птички. Татьяна, будьте поаккуратней в этом плане. tf)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 20:02 

Я послушалась и сразу же уменьшила сквозняк, клетку стала ставить в уголок и дверь не раскрывала, а только приоткрывала...при +40 сидеть в заперти, без сквозняка просто угробить себя и птиц...согласна, что как-то не додумала закрыть им одну сторону...но слава Богу, все нормально. Гнездо я сегодня убрала совсем, все спят на жердочках, сами порхают, болтают во всю))но кушать почему-то сами не хотят, она их по-прежнему кормит. Я про окрас спрашивала, они будут его менять или уже такими и останутся? Думаю через день-два поставить им ванночку...растут просто на глазах и уже хулиганят))) смешные такие)) fgj)) :D

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 16:25 

Здравствуйте. И снова нужен совет. Мой Кешка как-то приуныл, перестал петь, перья в разные стороны...может началась линька? и что надо делать в такое время? Кормить как-то по -особому? Кушает он совсем неплохо, да и разнообразю им все, морковка постоянно, яблочко, зелень, иногда яйцо и семечки или орехи кедровые по чуть-чуть.Даю и творог, есть мелкие ракушки со шкорлупой...заглядывала в ротик с лупой, чистенький..сейчас даю водичку с медом. Он у меня отдельно сидит, может быть скучает и от этого перья сыпятся?Манюнька, это с кривым клювиком, очень приспособилась и все кушает сама, чирикает, очень хулиганит и кажется это все же мальчик. Приходил доктор к ней, смотрел клювик, я думала может править надо, сказал, что лучше не тревожить. Спросила про клетку, стоит ли менять, так ответил если бы плохо было, то так не неслись бы. Клетка большая и им там вольготно. Пока оставила. Вот подскажите, что с моим Кешулькой происходит? Стоит его в другую комнату убирать или пусть рядом будет со всеми, чтобы не скучал? И если линька, то как долго это происходит? Может витаминов каких давать надо?

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.