Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Добавить форум в избранное  

Добавить форум в избранное

Главная страница сайта  

Главная страница сайта

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании птенчиков.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 11:48 
Начинающий
Начинающий

Ирина! То яичко оказалось пустым.птички наступили случайно и откололся кусочек!А второй птенчик погиб в яичке. Я была виновата. Мне так жаль. Но всё же у нас теперь есть малыш! Уже подрастаем.уже разрезики на глазках появляются. Родители оба кормят! Мы всей семьёй любим этого ребёнка!)))

Роман и Ирина.спасибо за поздравления!)))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 00:42 
Канаровод
Канаровод

Выставляй фотки по мере роста!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 08:11 

Моим милашкам сегодня 5-6 день. Тоже двое третье яйцо оказалось пустым. Больше в этом году не хочу птеньчиков, сильно самка исхудала, волнуюсь за ее. Может кто посаветует, что далать? Эти яйца она у меня снесла вообще не запланированно, первое было даже без самца. Это я уже потом подсадила раз процесс пошол. Но больше думаю не стоит, это и так у ее уже 4 кладка(2 пустыи и 2 по два птенчика).

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 14:09 
Канаровод
Канаровод

На самом деле остановить самку не так уж и сложно.Главное отсадить самочку в помещение где она не сможет слышать самца.Если нет такой возможности то нужно отсадить самочку в отдельную клетку или к другим самочкам(у меня самочки все сидят в вольере),желательно чтоб место где стоит клетка,было затемнено,удалить всё что может напоминать гнездо и строй материал.Думаю,что самочка которая сделала 4 кладки после этих процедур должна уйти в линку.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 04:58 

Спасибо Роман. Поняла :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 06:32 

Вот и я с вами. Моя Лялька снесла сегодня два яичка wfh)) будем ждать jg: . Вот только они не рядом лежат( одно по центру, другое откатилось)--может их приблизить друг к другу? Да, и по цвету разные, хотя раньше всегда голубенькие были

Правда они с самцом вместе на них сидят ufk))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 09:43 

Олеся поздравляю! Два яичка??? Это странно.... я читала, что канарейки несут строго по одному яичку в день. И самец редко сидит в гнезде. Бывали случие, что две самочки неслись в одно гнездо и обе высиживали. Не буду вас разстраивать, время все покажит. В любом случие жилаю удачи!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 10:20 

ну может и не сразу..до этого я не заглядывала в гнездо пару дней...будем надеятся что всё-таки эта кладка "живая" будет ufk))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 10:23 

А еще вопросик. Яички скатились к стенке гнезда, можно их поправить-пододвинуть к середине самой? или не стоит трогать?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 16:03 

Нет Олесь, лучше не трогайте. Самка сама знает, что делает, темболие она плотно сядит на гнездо толька после 4-5 яйца. Конечно яйца можно проверить на оплодотварение (на 7-10 день яйцо можно посмотреть на просвет), но я их вообще не трогаю. Как бы там не было, самка всеровно должна отсидеть 13-14 дней. У меня всегда начиют вылупляться на 14 день (утром), начинаю считать со дня появления первого яичка. Это жаль, что вы не заглядывали в гнездо... но если завтра появится 3, а после завтра 4....то считайте с 18 числа, вылуплятся должны начать с 31мая или 1 июня. Но бывает и больше, вы почитайте подробние в теме разведение. Вообще у канареек всякое бывает ihe3 .

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 16:03 

Нет Олесь, лучше не трогайте. Самка сама знает, что делает, темболие она плотно сядит на гнездо толька после 4-5 яйца. Конечно яйца можно проверить на оплодотварение (на 7-10 день яйцо можно посмотреть на просвет), но я их вообще не трогаю. Как бы там не было, самка всеровно должна отсидеть 13-14 дней. У меня всегда начиют вылупляться на 14 день (утром), начинаю считать со дня появления первого яичка. Это жаль, что вы не заглядывали в гнездо... но если завтра появится 3, а после завтра 4....то считайте с 18 числа, вылуплятся должны начать с 31мая или 1 июня. Но бывает и больше, вы почитайте подробние в теме разведение. Вообще у канареек всякое бывает ihe3 .

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 16:57 

Ясненько. Трогать пока не буду. Так то я читала, и она уже сидела один раз на пустом..
Понаблюдаю что дальше. Потом напишу.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 12:53 
Канаровод
Канаровод

Олеся-Срок насиживания у канареек составляет 13 дней.Отсчёт ведут с того дня как самочка плотно садится высиживать яйца,а это у каждой самочки по разному.Бывает что и с первого яйца самка практически не слазит с гнезда,а бывает и так как написала Иринка с 4-5 яйца.По моему самый лучший вариант,это чем позже сядит тем лучше,так как если самочка начала высиживание с первого яйца и яйца не подменивались,то и вылупляться птенчики будут каждый день по одному.К моменту вылупления 4-5 птенца,первые будут на много больше младших и будут объедать меньших,что грозит гибели последних птенцов.Многое зависит и от самочки....Если самочка старательная и корма предостаточно то она поднимит и 6 и 7 птенцов.А если с ней ещё и самец сидит то всё должно быть тип топ!!!В любом случае удачи в разведении!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 13:07 

Роман здравствуйте!
У моих как раз все так, как вы описываете. Садится она с первого яйца, вылупляться начинают на 14 день, по одному птенцу в день. Кормит она их хорошо, толька в прошлой кладке мледший погиб, т.к его просто задовили(зобик был полный). Яйца подкладывать я боялась, т.к когда она снеслась в кормушку...я яйца переложила в гнездо, она их бросила(кладка оказалась пустой). Я решила, что пусть будет как будет. Но сейчас подумываю на след год подменивать яйца. Самка стала опытней, может это будет лучше. Пока я тчательно обдумываю это решение.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 12:18 
Канаровод
Канаровод

Ирина,привет!!!Яйца проще подменивать ложечкой чайной или специальные мерные ложечки в детском питании....Они пластиковые и глубокие.Лично я подмениваю руками....Но я уже наловчился это делать)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 12:30 

Привет Роман! Как подменять я поняла... Проста я боялась, что она поймет подмену и бросит яйца.
Сейчас самка сидит одна с птенчиками (самца отсадила, стали драться) птенцам 17-18 дней. Вчера вечером самка стала звать самца, думаю она опять хочет отложить яйца.
Первая кладка была в декабре (пустая), вторая в январе (пустая), потом я купила молодого самца... третья кладка в марте (через 2 месяца после последней пустой), вылупилось 3 птенца, выжело 2 и в начале мая 2 птеньчика. И помоему она собирается опять, что мне делать? Унести самца в другую комнату нет возможности (она его не видет, но слышет, он под ней)... Вдруг она опять снесет под птенцов (в прошлый раз это произошло когда им был 21-23 день.)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 22:07 

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что бы это могло значить - у меня парочка, поставила им гнездо, самка целый день готовит гнездышко и тут же всё обратно достает из него, и так уже продолжаетсядва дня. Ей что-то не нравиться? Что-то поменять?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 00:45 
Администратор
Администратор

Жемчужинка!
Это поведение самочки, может говорить о том, что она либо молода, либо её что-то беспокоит. А возможно, что она показывает самечику, что она готова..., а он пока в раздумье, ...романтик :)

О признаках готовности канареек к размножению, можно прочитать
ЗДЕСЬ

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 09:12 

Добрый день всем!
Вчера заглянула в гнездо, и что я увидела...8 яичек :o . Чесно говоря, я в шоке...и в радости. Они все могут быть с птенчиками?
Сегодня утром , одно яичко( вернее только скорлупка) лежало на полу клетки. То ли они его выкинули, то ли нечаянно..?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 09:29 

Олеся привет! Вижу с фотографией у вас все получилось :) . Даааа история конечно удивительная.... Не хотелось бы вас расстраивать, но мне кажется, что у вас две самочки и они несутся в одно гнездо. Но в любом случаи ждите, может у вас уникальная самка и она несется по 2 яичка в день.
А вы видели моменты любви у ваших птичек? Они обычно с утра или на закате.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 09:32 

Появилось одно яичко. Скажите пожалуйста, надо ли самца отсаживать от самки?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 09:37 

Нет конечно.... Последующие яйца будут не оплодотваренные. Самца отсаживают когда птенчики вылупятся или когда закончится момент размножения. Все делают по разному....

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 09:42 

Ясно! :) Спасибо, большое!!! Будем ждать ещё!!! lhc7

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 18:56 

Иринка писал(а):
Олеся привет! Вижу с фотографией у вас все получилось :) . Даааа история конечно удивительная.... Не хотелось бы вас расстраивать, но мне кажется, что у вас две самочки и они несутся в одно гнездо. Но в любом случаи ждите, может у вас уникальная самка и она несется по 2 яичка в день.
А вы видели моменты любви у ваших птичек? Они обычно с утра или на закате.

Да, с фото поучилось :) , долго сообразить не могла правда.
Моменты любви :oops: конечно были. В том что самец один уверена...тк яйца не нес никогда, а Лялька несла их даже когда одна у нас была. Ира, первые 6 яичек были раз в день, а вот последние два незнаю, тк праздновала д/р..))
Думаю что , кладка закончилась..тк сидят в основном в гнезде. Будем ждать jg:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 01:32 
Канаровод
Канаровод

Олеся.....Скажите пожалуйста....В чём заключается Ваша уверенность в кенаре????...Как Вы определили его половую принадлежность???Если честно я больше склоняюсь к предположению Ирины(у Вас две самочки)...В моей практике максимум 6 яиц,слышал про семь....А теперь у Вас уже восемь.....Мать героиня...блин..... ydf)) ....Если хоть одно яйцо будет оплодотворено то Я ошибся!!!Искренно желаю ошибиться!!!

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.