Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Добавить форум в избранное  

Добавить форум в избранное

Главная страница сайта  

Главная страница сайта

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молодая самка буянит.
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 00:27 
Канаровод
Канаровод

В декабре я приобрёл молодую лимонную осветлённую самочку на развод.
1 января я положил все 4 яйца вместо подкладных и самочка начала насиживание.
Сидела хорошо, так как самец сидел с ней в клетке и кормил её.
14 января вывелось только 3 птенца, а четвёртый по видимому замёрз.
Птенец был сформирован но не втянул в себя желток. Я думаю погиб на 11-12 день насиживания. После вылупления на второй день, я удалил самца к другой самке на паровку. Загдянув в клетку с птенцами увидел, что самка не греет птенцов и пришлось подсаживать самца обратно. В течении пяти минут самка снова стала греть птенцов. Самца так и не удалял, вплоть до восьмого дня.
Как только окольцевал молодых, самца переселил и самочка снова как взбесидась....
Через час после переселения самца обнаружил всех птенцов вне гнезда. Поместил обратно и выключил свет. На утро та же картина.... все на полу и голодные. Пришлось сажать самца обратно, но картина повторилась(((
Весь следующий день каждый час подсаживал птенцов в гнездо. Проследил, оказалось, что это самка пытается снять кольца и по неакуратности выбрасывает птенцов из гнезда. У всех троих были сломаны правые лапки (с кольцами). Я подвесил второе гнездо и строй материал для гнезда в надежде на то, что самка прекратит буянить. Взял,трубочку от чупа-чупса, отрезал нужный размер, разрезал повсей длинне, раздвинул и надел на лапки в районе перелома. На утро снова все трое сидели на полу.....
Подумав, я переместил гнездо с птенцами на ярус ниже (чтоб падать было не больно) и всё встало на свои места. Выбросы прекратились, оба родителя кормят птенцов на отлично, лапки пока в чупачупсах но уже ровненькие....
Вот такой у меня произошёл случай.
Хотелось бы коментарии по этому случаю.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Молодая самка.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2010, 23:44 
Администратор
Администратор

Роман Афунц писал: После вылупления на второй день, я удалил самца к другой самке на паровку. Загдянув в клетку с птенцами увидел, что самка не греет птенцов и пришлось подсаживать самца обратно. В течении пяти минут самка снова стала греть птенцов. Самца так и не удалял, вплоть до восьмого дня.
Кто их, женщин разберёт!? xhu)
А вообще, у меня был аналогичный случай, тоже пришлось пойти на поводу у самки :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Молодая самка буянит.
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 00:52 

У меня что-то похожее.Трижды в течении двух часов один птенец выпадал из гнезда, только не пойму, то ли сам вылез,то ли самка выбросила. Седит она с самцом. Ложу птенца обратно, они вдвоём сразу к гнезду и рассматривают. Может и всё-таки сам. Он уже взрослый 8 дней ))))

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Молодая самка буянит.
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 12:34 
Канаровод
Канаровод

Светлана,повесьте второе гнездо.Возможно самочка в яре и сама выкидывает птенцов для следующей кладки.

Вернуться наверх