Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Добавить форум в избранное  

Добавить форум в избранное

Главная страница сайта  

Главная страница сайта

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Половозрелость канареек
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2011, 17:24 

Хотелось бы узнать во сколько месяцев у канареек наступает половозрелость? ljk:
Вопрос обусловлен странным поведением моих птенцов. Вылупились они 19 и 21 мая,т.е. на данный момент им 4 месяца. Один птенчик, теперь подозреваю, что это девочка был отсажен от родителей примерно 2 недели назад. Клетки подвешены рядом, птички могут видеть друг друга. Сегодня пересадила мальчика (знаю точно пол, потому что уже достаточно хорошо поет). Через полчаса он радостно распелся. Второй? вторая? начал беспокойно прыгать, целовались клювиками. Все это было очень похоже на брачные игры. Надо заметить, что молодой самец и в клетке с родителями вел себя подозрительно: дрался с папой и один раз видела как он пытался ставить лапу на маму. Он вообще во всем такой ранний - начал запевать очень быстро после вылета из гнезда. Возможно ли что он в 4 месяца достиг половой зрелости? Естественно речь не идет о том, чтобы с кем-то его сводить, тем более с собственной сестрой! Я думала прикупить ему самочку весной. Просто, если он такой активист, он может вступить в связь, не ориентируясь на мое мнение fg) Отсюда и вопрос, у людей тоже половозрелость наступает в 11-15 лет, но это не означает, что они должны становиться родителями, хотя теоритически могут, а может ли он "наломать дров"? Или это как котята играются, оттачивают будущие навыки, так и птенчики играючи готовятся к будущим брачным играм? Последний вопрос для большинства покажется глупым, но у меня не было птенчиков раньше, поэтому я не знакома с особенностями их поведения pgx))

Вернуться наверх