Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Добавить форум в избранное  

Добавить форум в избранное

Главная страница сайта  

Главная страница сайта

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самочка не кормит, а только греет птенца
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 09:13 

Здравствуйте!
Помогите с советом! Что мне делать???
У меня сложилось такое впечатление, что канарейка не кормит птенца. Ему день или два, а я ни разу не видел чтоб она его кормила. Время от времени сгоняю ее с гнезда в надежде, что по возвращению она его начнет кормить, но ни разу пока этого не увидел. Вчера я смешал с водой чуть сваренного яичного желтка, и дал птенчику в клювик (совсем чуть-чуть, он раскрывает клюв на щелчок языка), а потом мне показалось, что он задохнется... Я позвонил человеку у которого купил своих канареек, он сказал не беспокойся она его кормит, но я этому не верю...

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Самочка не кормит, а только греет птенца
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 10:56 
Канаровод
Канаровод

Артур, привет!!!....Во первых скожу тебе,что птенцу не требуется корм в первые 1-2 дня.Он питается желтком который всасывается в желудок во время вылупления.Вам не стоит беспокоится в 98% канарейки сами выкармливают своих птенцов!!!....Самостоятельно выкармливать не советую, так как если еда попайдёт не в то горло,то кенарёнок действительно может задохнуться!!!!....Наберитесь терпения!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 14:56 

Большое спасибо за оперативный ответ!
Вы меня успокоили. Наберусь терпения и буду ждать.
ih.))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 10:36 
Канаровод
Канаровод

Наблюдай.....У птенцов сегодня или завтра на шее должен появиться белый мешочек с молочком.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 авг 2011, 10:39 

Добрый день.у нас такая проблема:молодая канарейка третий раз за этот сезон откладывает яйца две кладки неудачно,яйца неопладотварены,третья кладка три яйца ,первый птенчик вылупился 28 июля ,следующие через два дня ,но оба почему то погибшие ,и самка практически не сходит с гнезда очень редко кормит и всё время седит на маленьком,у меня такая тревога на душе, я достала пташку из гнезда посмотреть,у него, такое впечатленье зелёжены правое крыло и лапка,а крылышко аж загибается на верх к головке! он такой слабый ,подскажите мне как его спасти!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 06:26 

Джульета, жаль Вашу птичку, мое мнение,что не надо спасать. Смотрите тему горемычный птах-инвалид. В природе выживает сильнейший , мне теперь приходится наблюдать как Манюнька живет и мучается. Пусть будет так,как будет. Птичка сама решит ,если потомство не полноценное,она бросает его , а вот , что детки рождаются с уродством,надо полагать это из-за скрещивание родственных особей,хотя может быть и другая причина edk))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 22:46 

Я думаю другая,так как родители совершенно разных кровей,мне кажется,дело вот какое,самачка первородка опыта нет,она старалась всё время их прятать,греть,а кормить практически некормила,я даже изредко сганяла её с гнезда,но она упрямо оборонялась и даже клювом меня по пальцу била и продолжала сидеть на своих детках,и не кормила их, а ещё у нас было очень жарко и душно, я думаю от того что они были плохо кормлены и постоянно в одном положении(она их просто придавила) вот и итог- они погибли! это моё мнение,хотя у другой всё прекрасно,итог шесть птенцов и все бойкие весёлые и красавчики!Благодарю за поддержку,малыш всё же погиб,,,

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 23:31 
Канаровод
Канаровод

Джульетта,......
первый птенчик вылупился 28 июля ,следующие через два дня ,но оба почему то погибшие....
Что то я не могу понять....Это как они погибшие вылупиться сумели???....
Говорил много раз и ещё раз скажу.....Плохой оплод говорит о плохой подготовки птиц к гнездованию, а плохой вывод и жизнеспособность говорят о плохой кормёжке при разведении!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09 авг 2011, 22:46 

Я немогу спорить,мой опыт очень мал, но для птиц делаю всё необходимое, кормлю их как положено всё делаю,даже лично по Вашим советам,всегда просматриваю все сообшения,что необходимо записываю,может действительно где то моя вина,а птенцы ,они вылупились,но лежали в скарлупе и уже мёртвые,вот и непойму в чём беда,

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 авг 2011, 11:09 
Канаровод
Канаровод

Скорее всего птенцы были очень слабые раз не смогли выбраться из скарлупы....Сейчас время линки у канареек и пускать их в паровку не желательно.....Линька это своего рода болезнь и достаточно болезненный процесс.Если первый птенчик жив, то пусть самочка его докармливает, а потом уберите из клетки гнездо и весь строй материал из клетки.Самца желательно на время линки убрать в другую комнату, а самочку притемнить, чтоб ей меньше хотелось в бой :) Перевести полностью на зерновую свесь и только после того как она перестанет сбрасывать перо можно давать яйцо.

Вернуться наверх