Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Добавить форум в избранное  

Добавить форум в избранное

Главная страница сайта  

Главная страница сайта

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевалось яичко из гнезда!?
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 17:23 
Любитель
Любитель

Не зря я била тревогу!!! Всё, я знаю кто расправляется я яйцами! Настоящий виновник сейчас на моих глазах расправился с третьим яйцом! ejo5 Это была Милка... dgj)) Вот и ещё одного яйца нет, осталось опять одно, а вдруг и его съедят, как жестоко j) Завтра наверное снесёт ещё и его съест... Сейчас вон сидит, скорлупу доедает. Меня удивилио то, сначала поела варёного яичка, а потом села в гнездо и начала есть своё яйцо, а я и вправду думала, что это Басик :cry: Самое интересное, что и то яйцо почти в тоже время вчера было съедено, это уже начинает входить в привычку, после этой кладки (я начинаю сомневатся, что она что-то принесёт) обязательно дам ей хорошо отдохнуть. Если останется хоть одно яйцо и из него вылупится птенчик, обязательно назову его счастливчиком reo)

Вложения:
Комментарий к файлу: на этой фотографии Милка на месте преступления, если присмотрется на одном яйце дырочка, которую сделала она.
19082011185.jpg
19082011185.jpg [ 57.83 KIB | Просмотров: 13052 ]
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 19:26 
Канаровод
Канаровод

Ну вот всё и раскрылось)))....Приступник пойман на месте преступления.....Анютка, возможно это и не Ваша вина, а просто потология. Такое встречается у канареек и от таких самок заводчики избавляются!!!....Если ценная кровь то после снесения яйца подменивают на подкладное, а настоящие яйца подкладывают под других проверенных самок!!!...У моего знакомого была такая самочка и он провёл эксперемент с подменой яиц на фисташки.Самочка разгрызть их не могла, а когда плотно села греть фисташки ей их подменили на настоящие....Самочка идеально высидила и выкормила весь выводок.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 20:41 
Любитель
Любитель

Не, ну потомство-то у неё есть! Вон когда купили её, забрали её из клетки с её птенцами почти взрослыми! Птенчика 3, все активные, красивые, пятнышками в папу, фоновым цветом в маму. Поэтому, я считаю, что потологий у неё нет никаких. Вон у бабушки вообще интересное мнение по этому поводу (только сильно не смейтесь): Милка не хочет рожать детей, потому что Басик её насилует и она таким образом делает оборт! dbif Но птички не люди, у них всё по инстинктам... Решила сварить ей свежие яйца, те не первой свежести (но она их ела) выкинула, скорлупку от яиц ей измельчила как дополнительный кальций, пусть ест. Сейчас она сидит на единственном яйце и в окно глядит. Басика отсадила, пусть не беспокоит её, да и всё равно толку от него там... Разок покормил и всё... reo)
P.S. Я вот что решила: если не съест хотя бы одно яйцо, если при перевозке она не бросит гнездо и досидит доконца на этом яичке, и из яичка вылупится птенчик, я назову его Счастливчиком, вне нависимости от пола! dbif Но тут столько факторов, что я уже сомневаюсь, что это кладка что-нибудь принесёт reo)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 11:14 
Канаровод
Канаровод

ydf)) ydf)) ydf)) Сильно сказанно про аборт!!!!!!!!!!))))))))..........Будем надеяться, что счастливчику быть!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 17:46 
Любитель
Любитель

Да я тже очень надеюсь!!! fd: Сегодня Милка слесла ещё одно яичко, вот жду пока она и его схрумкает, но с гнезда не слезает, пока не знаю, может его уже и нет. Я заметила, когда она ела то яйцо, ей понравился желток и скорлупка, поэтому решила ей сегодня желток варёного яйка дать и измельчённой скорлупы. И то, и то ест. В общем, будь что будет hf: Вот где-то на этом форуме видела (пыталась найти долго, но не нашла), по-моему Дарья писала, она сказала, что самки "отсеивают" плохие яйца, избавляясь от них. Скажите пожалуйста, Роман, это правда? Может это и объясняет поведение Милки...? Хотя, я сомневаюсь, что там могли быть плохие яйца, у меня ж Басик половой гигант! То количество раз, сколько он на неё набрасывался и песни ей пел говорят о появлении на свет более 15-ти птенчиков! Хотя, разные случаи бывают... у многих, я заметила далеко не с первого раза всё получается, а что обо мне говорить-то, первый раз птичек держу всё-таки... :oops:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 09:24 
Любитель
Любитель

Сегодня утром Милка снесла ещё одно. Поздравте меня, вчера Милка не ела яйца! fgj)) Вроде мелочь, а целый праздник. Видимо не зря я отсадила Басика и стала ей давать варёный желток и измельчёную скорлупу. По счёту это получается 5-ое яйцо. Сейчас их три. Молюсь за них всех hf: Возможно мои действия кому-то в будущем помогут решать похожие проблемы, поэтому решила написать tf)
P.S. Заранее извиняюсь перед администратором, что пишу много сообщений, а некоторые вопросы не по теме :oops:

Вернуться наверх